Unsere Handwerkspartner

Hier stellen wir unsere Handwerkspartner vor...

Brunnenbau

Brunnenbau G. Karras

Inh. Birnack Eberhard
Ringstraße 5
15848 Beeskow


03366-21235

info.brunnen-karras@web.de
www.brunnen-karras.de

K u. R Baugesellschaft mbH

Chausseestr. 5
15910 Bersteland


035474-36030

info@krbau.de
www.krbau.de

Thomas und Frank Fischer

Brunnenbau

Weinbergstraße 13
15907 Lübben (Spreewald)


03546-3659

brunnenbau-fischer@t-online.de

TWB

Tief-und Wasserbau GmbH
Calauer Straße 2
03222 Lübbenau


03542-89310

info@twb-boblitz.de
www.twb-boblitz.de

Elektroinstallation

Babben, Hans-Rudolf

Elektroinstallation


Max-Plessner-Straße 10
03222 Lübbenau /Spreewald


03542-2085

rudi.babben@t-online.de

Gebäudetechnik & Rohrleitungsbau GmbH

Bergstraße 2
15910 Krausnick-Groß Wasserburg


035472-65420

gr-krausnick@t-online.de
www.gplusr.de

Kranewitz, Gerd

Elektroinstallation


Dorfstraße 46
15910 Unterspreewald


035473-744

Mogschan, Dietmar

Elektroinstallation


Am Schutzgraben 11
15907 Lübben (Spreewald)


03546-7152

info@elektro-mogschan.de
www.elektro-mogschan.de

PVMB GmbH

Am Bahnhof 58
15913 Schwielochsee


035478-12110

post@pvmb-gmbh.de

Heizung-Sanitär

Baier, Steffen

Heizung- Sanitär

Lubolzer Bahnhofstraße 8B
15907 Lübben (Spreewald)

03546-4477
0174-2870901

baiersteffen@web.de

Ballhause, Ulf

Heizung - Sanitär - Lüftung

Cottbuser Straße 56
15907 Lübben (Spreewald)
03546-180327

ulf.ballhause@web.de

Ballnow, Sven

Heizung - Sanitär - Gas

Beeskower Chaussee 63
15848 Tauche


033675-59208

jeannette.ballnow@ballnow-solar.de

Banner, Jens

Heizung - Sanitär - Gas

Radensdorfer Hauptstr. 33
15907 Lübben (Spreewald)
03546-226336

JensBanner@t-online.de

Baschin, Wilfried

Heizung - Sanitär

Zum Bahnhof 8b
15913 Märkische Heide
035476-3114

w.baschin@freenet.de

Berg, Roland

Heizung - Lüftung - Sanitär

An den Hufen 8
04916 Schönewalde


035384-20361

roland-berg@gmx.de

Bischoff, Siegfried

Heizung - Sanitär

Berliner Straße 25
15938 Golßen
035452-3009

bischoffgolssen@web.de

Born, Gerd

Heizung - Lüftung - Metallbau

Golßener Straße 27
15938 Kasel-Golzig

035453-392
0173-2608964

GAS Neumann

Inh.Thomas Trappiel

Ringstraße 8
03205 Calau


03541-2873

gasneumann@web.de

Curdas GmbH & Co.KG

Ausbau Luckau
Nordpromenade 7
15926 Luckau

03544-2413

curdas@t-online.de
www.curdasgmbh.de

Deus

Heizung - Sanitär

Frankfurter Straße 53
15907 Lübben (Spreewald)

03546-4490
0174-3367921

heizung-deus@freenet.de

Dörr GmbH

Am Südbahnhof 7-8
15907 Lübben (Spreewald)
03546-22060-30

info@doerr-luebben.de

Engel, Kay

Installations- und Heizungsbau

Horst 29
15755 Schwerin


033766-88981

engel-kay@hotmail.de

Gallus & Neumann GbR

Installations- und Heizungsbau

Bergstraße 41
15910 Schlepzig
035472-458

Gallus-Neumann-GbR@web.de

Gebäudetechnik & Rohrleitungsbau GmbH

Bergstraße 2
15910 Krausnick-Groß Wasserburg
035472-65420

gr-krausnick@t-online.de
www.gplusr.de

Haschenz-Bock

Heizung- Sanitär- Gas- Solar

Feldstraße 13
15907 Lübben (Spreewald)
03546-3938

haschenz-bock@t-online.de
www.haschenz-bock.de

Heizung und Sanitär Kupsch GmbH

Kupsch GmbH

Wiesenweg 21
15926 Luckau

03544-2764

info@kupsch-luckau.de
www.kupsch-luckau.de

HKI GmbH

Heizung - Klima - Sanitär

Byhleguhrer Dorfstraße 63a
15913 Byhleguhre-Byhlen
035475-267

hkigmbh@gmx.de

Högner, André

Meisterbetrieb

Lieberoser Str. 60
15907 Lübben (Spreewald)

03546-278280
0151-55040800

verkauf@hoegner-bau.com

HSS - Mario Denschel

Gartenstraße 5
15938 Golßen

035452-179996
0171-5342635

info@hss-mario-denschel.de
www.hss-mario-denschel.de

Idel, Heiko

Haustechnik

Am Dorfanger 23
15907 Lübben (Spreewald)
03546-182573

heiko-idel@t-online.de

Jaentsch, Manfred

Heizung - Lüftung - Sanitär

Buchholzer Straße 14
15757 Halbe,


033765-84611

jaentsch-halbe@t-online.de

Jahn, Reinhard

Heizung - Sanitär

Dorfstraße 4
15938 Kasel-Golzig

035453-316

reinhard_jahn@gmx.de

Kraatz, Heinz

Heizung - Sanitär - Metallbau

Lindenstraße 23
15913 Märkische Heide
035473-580

Krentz, Olaf

Heizung - Sanitär - Solar

Caminchener Dorfstraße 9
15913 Neu Zauche
035475-372

ehlert-krentz@web.de

Lange, Frank

Heizung - Sanitär - Lüftung


Am Bahnhof 58
15913 Schwielochsee
035478-12110

post@lange-goyatz.de

Lanto, Frank

Sanitär - Heizung

Guhlener Dorfstraße 8
15913 Schwielochsee

035478-615
0173-3913039

Frank_Lanto@web.de

Lehmann, Axel

Installation


Töpferstraße 5 a
03205 Calau


03541-2472

lehmann-axel@gmx.net

Lehniger, Henry

Gas-Wasser-Heizungsinstallation

Hauptstraße 24
15926 Luckau

035456-293

heidi.lehniger@freenet.de

Lindow, Jürgen

Sanitär- und Heizungsinstall.

Dorfstraße 12
15913 Schwielochsee


035478-434
0172-7988481


info@lindow-SHK.de
www.lindow-SHK.de

Lisa Haustechnik

Inh. Roland Linde

Günthersdorf 7a
15848 Friedland


033676-5757

hsglinde@t-online.de

Morgner, Knut

Haustechnik

Hauptstraße 20
15910 Schönwald
035474-615

info@hls-morgner.de
www.hls-morgner.de

S&K Energietechnik GmbH

Energie- u. Anlagentechnik

Sigmund-Bergmann-Straße 1
03222 Lübbenau /Spreewald


03542-401020

c.schenker@sk-energietechnik.de
www.sk-energietechnik.de

Schmidt, Klaus

Heizungsbau


Karl-Marx-Str. 35
03222 Lübbenau /Spreewald


03542-41238

heizungschmidt@t-online.de

Schmiedecke, Thomas

Gas - Wasserinstallation - Bau


Rudolf-Breitscheid-Straße 77a
15837 Baruth


033704-61806
0170-5237485

thomas.schmiedecke@t-online.de

Schumei GmbH

Heizung - Sanitär

Thomas-Müntzer-Weg 20
15936 Dahme /Mark
035451-8373

schumei.schulz@freenet.de

Staude, Jürgen

Heizung - Lüftung - Sanitär

Ressener Straße 70
15913 Schwielochsee
035478-576

info@heizung-sanitaer-staude.de
www.heizung-sanitaer-staude.de

TZ Haustechnik

Werner und Franziska Zimmermann GbR

Gerbergasse 1
03222 Lübbenau /Spreewald


03542-871550

info@tz-gbr.de
www.tz-gbr.de

Weichert, Bernd

Heizungs- & Sanitärinstallation

Hauptstraße 23
15938 Drahnsdorf
035453-274

weichert-bernd@t-online.de

Metallbau

Bauschlosserei Maiwald GmbH

Wassergasse 2
15907 Lübben (Spreewald)

03546-3390
0170-1612795

firma-maiwald@gmx.de

Gerasch, Siegfried

Maschinenbaumeister

Pretschener Straße 23 a
15913 Märkische Heide

035476-17531

siegfried.gerasch@online.de

Kopsch, Thomas

Metallbaumeister

Ressener Dorfstraße 28
15913 Schwielochsee

035478-687

metallbau.kopsch@t-online.de

Kossatz Metallbau

Cottbuser Straße 38
15868 Lieberose
033671-2206

kossatz-metallbau@t-online.de

Kühnel, Reinhard

Schlosserei und Mechan. Werkst

Berliner Chaussee 18
03222 Lübbenau

03542-2400

info@kuehnel-schlosserei.de
www.kuehnel-schlosserei.de

Lohr, Thomas

Metall- und Wasseranlagenbau

Werner von Siemens Str. 8
03222 Lübbenau

03542-405747

firma.lohr@t-online.de
www.lohr-anlagenbau.de

Metallbau & Bauschlosserei

Inh. Christoph Schulz

Berliner Str. 6
15913 Märkische Heide

035476-654366

schulz-maerkische_heide@t-online.de

Sabin & Sohn Metallbau

Neuendorfer Str. 3
15913 Märkische Heide

035473-798

Schulz, Olaf

Metallbau und Schlosserei

Ratsvorwerk 9
15907 Lübben (Spreewald)

03546-3789

Metallbau-Olaf.schulz@online.de

Seehaus, Hans-Jürgen

Bauschlosserei

Schenkendorf 1a
15938 Steinreich
035452-660

seehaus-bauschlosserei@gmx.de

SES Schulze & Sohn GmbH

Schlosserei & Eisenwaren

Berliner Straße 10
15907 Lübben (Spreewald)

03546-27740

kontakt@ses-schulze.de
www.ses-schulze.de

Sonstige

Autohaus Liebsch GmbH & Co.KG

Frankfurter Straße 82
15907 Lübben (Spreewald)

03546-2724-0

info@autohaus-liebsch.de
www.autohaus-liebsch.de

Autohaus Rattei & Co.OHG

Renault - Händler

Cottbuser Straße 33 a
15907 Lübben (Spreewald)

03546-183104

wolfgang.rattei@gmx.de

Buhl, Thomas

Montage- und Ablesedienst

Falkenhain 21
15938 Drahnsdorf


tbbuhl@t-online.de

Gemeinschaftliche Wohnungsbaugenossenschaft

Straße der Einheit 20 a
03222 Lübbenau /Spreewald
03542-89260

info@gwg-luebbenau.de
www.gwg-luebbenau.de

Krüllke, Peter

Schankanlagenservice

Dorfstraße 10
15913 Neu Zauche

03546-7639

p.kruellke@t-online.de

L & L Service GmbH

Friedensstraße 4
15907 Lübben (Spreewald)

03546-2209998

ir.lehnigk@online.de

Reichert, Roland

Kfz-Meister

Brunnenstraße 70
15907 Lübben (Spreewald)

03546-7377

rrreichert@ngi.de

Schachtschneider

Fahrzeugbau GmbH

Leibscher Hauptstraße 35
15910 Unterspreewald

035473-606

schachtschneider-leibsch@freenet.de

Geschäftszeiten

Mo - Do

Fr

06.30 - 18.00 Uhr

06.30 - 16.00 Uhr

Sa 08.00 - 12.00 Uhr

Kontakt

Tel.: 03546 2728 0
Fax: 03546 2728 610
Email: info@elg-luebben.de
*Preise inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Verpackung und Versand

Ausserhalb unserer Geschäftszeiten erreichen Sie uns über dieses Formular. Wir werden Ihre Fragen umgehend beantworten.

Ja
Ich bin mit der Erhebung, Speicherung und Nutzung der vorstehenden personenbezogenen Daten sowie der besonderen Arten personenbezogener Daten einverstanden. Die Daten werden ausschließlich für den vorgesehenen Zweck von den Betreibern dieser Webseite genutzt und nicht unberechtigt an Dritte weitergegeben. Der Nutzung meiner Daten kann ich jederzeit widersprechen. (* Pflichtfeld) Datenschutzerklärung und Widerspruchhinweise
Bitte stimmen Sie der Einverständniserklärung zu.

Warenkorb-Meldung

Der Artikel wurde zum Warenkorb hinzugefügt.